Archives

Monthly Archive for: ‘Сентябрь, 2012’

, в подвале блога — (footer.php). Сохраняем, в обязательном порядке изменения и переходим к следующему шагу.

Оставшуюся часть кода

Меняем на :

установливаем в  «Одна запись» (single.php) над основной формой комментариев wordpress , т.е. над этим кодом . Или в «Основной шаблон» (index.php). Но, как я уже писал ранее про комментарии из вконтакте, мне пришлось поискать по разным разделам темы эту строку.

В результате комментарии facebook в моём блоге работают корректно. Только комментаторы не спешат ими воспользоваться. Модерация комментариев из фейсбук доступyа из «Интерфейса модератора». Ограничены настройки для комментариев в данном описанном мной порядке установки, для полного доступа необходимо создать приложение и получить  app id. Но смс с паролем для подтверждения мтс мне не пропустил,  подозреваю из-за того что баланс на телефоне был меньше 100 рублей. Да и на данном этапе функций модератора для меня вполне хватает.

А тут ещё и песня за Facebook:

 

 

Как установить комментарии из Вконтакте в WordPress.

Как установить комментарии из Вконтакте в WordPress.

Tweet

Привет всем кто зашел в эту страницу.

Сегодня напишу изложение на уже много раз озвученную (описанную) тему: Как установить комментарии из Вконтакте в блог на WordPress.  А напишу по одной простой причине: после долгих метаний с выбором тем для блога и форм для комментариев я выбрал то, что имею на сегодняшний день. То есть у меня установлены комментарии из вконтакте, комментарии из facebook и плагин disqus. Этот набор, кроме удовлетворения моего нездорового вкуса должен некоторым образом дополнить кнопки share социальных сетей. При этом в статистике виден некоторый малюсенький  результат. Пусть немного, всего несколько, но были заходы из самой социальной сети после пары сообщений от посетителей, сделанных в моем блоге с помощью виджета комментариев из Вконтакте. На форме комментариев из Вконтакте галочка «отобразить на вашей стене» стоит постоянно, и редко кто из комментаторов обращает на неё внимания. Поэтому ссылка на вашу страницу в блоге появится на стене пользователя социальной сети вместе с публикацией комментария. Возможно она (ссылка) привлечет ещё чьё-то внимание.

Главное преимущество комментариев из Вконтакте в том, что все авторы имеют имя, достаточно кликнуть и ты уже на профиле комментатора. К слову, те несколько человек, что оставили свои записи у меня в блоге с помощью комментариев Вконтакте стали моими друзьями в этой социальной сети. Это немаловажный фактор привлечения постоянных читателей. Но хватит отвлекаться от главной темы поста, пора к делу.

Как установить комментарии Вконтакте в блог WordPress.

Первым главным условием установки комментариев Вконтакте в блог является регистрация в этой социальной сети независимо от того будите ли вы устанавливать скрипт или воспользуетесь плагином VKontakte API Plugin  Если у вас есть профиль Вконтакте, то приступаем:

1. Идем на эту страницу виджета комментариев Вконтакте - http://vk.com/developers.php?oid=-1&p=Comments. Где увидим следующую форму -

2. Заполняете эту форму. Название вашего сайта, url сайта, основной домен сайта и нажимаем «сохранить».  Проходите процедуру подтверждения и виджет комментариев Вконтакте практически готов. Осталось выбрать количество отображаемых комментариев, размер, и, по желанию, отключить медиа (по умолчанию включено)

3. Открываем в консоли внешний вид — редактор — заголовок (header.php). Находим в коде заветное и выше него устанавливаем первую часть кода комментариев вконтакте (см. на картинку)

 

4. Оставшуюся часть кода

нам нужно вставить, по идее, в «Одна запись» (single.php), до основных комментариев, выше этого кода

.

Но у меня ни в single.php, ни в index.php (основной шаблон) подобного кода не нашлось. Если и у вас случится подобное, то советую воспользоваться кнопкой F3 или сочетанием Ctrl-+-F для поиска  по разным разделам кода вашей темы WordPress. У себя я нашел необходимое для установки комментариев место в коде content-sidebar-right.php. В любом случае после установки не забывайте сохранить изменения. Вот вообщем-то и всё.

Что комментарии Вконтакте в моем блоге рабочие можете убедиться сами написав пару ласковых. Только, чур, не сильно материте :D . Кстати, модерация комментариев возможна и тем удобна с любой страницы или любого поста вашего блога. Достаточно нажать ссылку «администрирование».

 

Продвижение по низкочастотным запросам – трафик для молодого блога.

Продвижение по низкочастотным запросам – трафик для молодого блога.

Tweet

Для молодых, только что появившихся сайтов, продвижение по низкочастотным запросам– вполне реальная возможность получить поисковый трафик. И если количество статей оптимизированных под НЧ запросы будет достаточно большим, то и посетителей с поисковиков можно получить приличное число.

Кроме применения редко запрашиваемых пользователями интернета словосочетаний, некоторыми вебмастерами намеренно применяются разные рода ошибки и опечатки. Что тоже можно отнести к НЧ запросам со стороны пользователей сети. По статистике  ошибки при наборе поисковой фразы в окне поисковика встречаются в каждом десятом   поисковом запросе. Поэтому можно утверждать, что метод продвижения блога по низкочастотным запросам самый действенный способ привлечь поисковый трафик на блог с маленькими или нулевыми пузомерками. Что собственно я наблюдаю в статистике своего блога. Практически весь поисковый трафик с яндекса и google на «тему» идет по НЧ запросам. Ошибок, при написании постов, стараюсь по возможности избегать, но, тем не менее такой способ привлечения трафика существует.

Читать »
Как уменьшить количество отказов в статистике блога.

Как уменьшить количество отказов в статистике блога.

Tweet

Начинающие блогеры считают, что сложнейшей задачей является привлечение на свой блог людей, организовать трафик. Так считал и я до недавнего времени. На самом деле найти читателей не так трудно. Заставить пользователя остаться на блоге продолжительное время и тем самым улучшить статистику вашего ресурса, задача на много сложнее чем простое  увеличение количественных показателей посещаемости. Большинство посетителей приходят на ваш сайт или блог по конкретному запросу и, в конечном итоге, просматривают не более чем одну страницу. И если ещё и просмотр пользователем этой единственной страницы будет коротким по времени, то в вашей статистике увеличится количество отказов. Что, в свою очередь, влияет на общие показатели сайта в ранжировании поисковиками. В конечном итоге увеличение количества отказов уменьшает вашу прибыль от блога. Будь то контекстная или банерная реклама, да и продать ссылку по приемлемой цене с некачественного ресурса будет проблематично. 

Читать »

Плагин для WordPress Drop Shadow Boxes

Tweet

[dropshadowbox align="left" effect="lifted-both" width="250px" height="" background_color="#ffffff" border_width="1" border_color="#dddddd" ]Плагин для WordPress Drop Shadow Boxes[/dropshadowbox]Плагин для вордпресс Drop Shadow Boxes предназначен для того что бы выделить самое важное в статье написаной блогером. Отдельная коробка с изменяемым эффектом тени, изменяемыми углами, частично изменяемой формой,  по сути это вполне симпатичная подложка под выделенный текст. Плагин включает в себя виджет функцией предварительного просмотра,  где вы сможете визуально оценить выбранный вид коробки прежде чем публиковать. Тени отображаются корректно практически на всех браузерах кроме, по заявлению разработчика плагина, старых версий Internet Explorer, но окно с содержанием будет видно

Плагин не требует дополнительных настроек при установке, только активация. Доступен виджет при редактировании страниц и добавлении записи. Кнопка виджета находится рядом с кнопкой добавления изображений. 

Плагин не русифицирован, но интуитивно прост в использовании. Существует возможность, кроме выбора формы углов и проекции теней, изменить фон. Место размещения коробки, слева, по центру, справа, обтекание текстом сможете выбрать сами и там же оценить выбор визуально.

[dropshadowbox align="none" effect="vertical-curve-both" width="250px" height="" background_color="#fffb5e" border_width="1" border_color="#dddddd" ]Текст предназначенный для выделения, можно ввести в поле виджета[/dropshadowbox]

Пару примеров использования плагина Drop Shadow Boxes вы можете видеть в этом посте.

Скачать плагин можно здесь - http://wordpress.org/extend/plugins/drop-shadow-boxes/

ВКонтакте будет делиться доходами от рекламы с партнерами

ВКонтакте будет делиться доходами от рекламы с партнерами

Tweet

 

К концу осени социальная сеть ВКонтакте откроет свою рекламную сеть. Это значит, что владельцы сайтов смогут зарабатывать, размещая на своих площадках рекламу от ВКонтакте. При этом ожидается что доход от рекламы Вконтакте будет составлять 50%.

Площадки-партнеры ВКонтакте будут получать доходы, сопастовимые с доходами от Яндекс-директ или AdWords. Первыми партнерами станут владельцы опубликованных в сети приложений.

По заявлению администрации социальной сети, с помощью ВКонтакте можно будет зарабатывать хорошие деньги. На сегодня насчитывается около 700 крупных рекламодателей.

Читать »
1234...Последняя »